asnenomb

26.05
06:15

Конфи из утиных ножек (Confit de canard)


Конфи


Увеличить
утиные ножки - 5 шт.; для пряной смеси: морская соль - 2 ст.л.; чеснок - 1 головка; тимьян - 2-3 веточки; лавровый лист - 1-2 шт.; утиный жир - примерно 200г.





ФотоДля пряной смеси смешать морскую соль, веточки тимьяна, очищенные и разрезанные на лепестки зубчики чеснока головки чеснока, раскрошенный лавровый лист. Этой смесью натереть утиные ножки и сложить их в подходящую миску. Закрыть миску пленкой и оставить просаливаться минимум на сутки. Но можно и дольше.ФотоЧерез сутки отряхнуть утиные ножки от соли и специй. Уложить в жаропрочную форму кожей вверх. Промежутки между ножками заполнить чесноком и залить растопленным утиным жиром. ФотоПоставить форму с утиными ножками в прогретую до 120С духовку на 4 часа (я поставила форму с ножками в ночь, и в 4 утра достала из духовки готовые ножки).ФотоНа гарнир отварить до полуготовности очищенный картофель. Затем нарезать его кружками и запечь с добавлением утиного жира до золотистой корочки.
Перед подачей утиные ножки поставить под гриль, чтобы кожица лучше зарумянилась. Уложить ножки на тарелку и гарнировать картофелем. Конечный результат: очень-очень мягкое мясо, которое легко отстает от косточки, и хрустящая шкурка.
Конфи из утиных ножек (Confit de canard)


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки